Вступление в силу закона о банкротстве физлиц могут отложить на три года
Законопроект, который переносит с 1 июля 2015 года на 1 июля 2018 года вступление в силу закона о банкротстве физических лиц, внесен в Думу группой депутатов от «Справедливой России». Информация об этом размещена в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Госдума перенесла на 15 июня срок подачи уведомлений о зарубежных активах
Госдума приняла закон, который переносит с 1 апреля на 15 июня срок подачи россиянами уведомлений о контролируемых иностранных компаниях (КИК). Документ был принят депутатами во втором и третьем чтении.
Госдума "заморозила" оклады госслужащих
Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтениях закон о заморозке окладов госслужащих в 2015 году, а также об индексации соцвыплат в этом году на 5,5% и их доиндексации до уровня фактически сложившейся инфляции с 1 февраля 2016 года.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.