В ГД внесен законопроект о штрафах за невыполнение требований Счетной палаты
Депутаты комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству внесли законопроект, который устанавливает штраф за невыполнение распоряжения или требования инспектора Счетной палаты.
ГД одобрила проект об увеличении штрафов за оборот алкоголя без маркировки
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал нижней палате парламента принять законопроект об усилении административной ответственности за оборот алкогольной продукции без маркировки.
Комитет ГД внес поправки в законопроект о порядке эвакуации автомобилей
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал нижней палате парламента поправки ко второму чтению законопроекта о порядке эвакуации автомобилей.
Роспотребнадзор против снятия ограничений рекламы для алкогольной продукции
Роспотребнадзор выступил против снятия ограничений рекламы для любой алкогольной продукции в России в связи с попытками смягчить ограничения по рекламе алкоголя, которые предпринимаются в последнее время
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.