МОСКВА, 15 июн — РАПСИ. Наружную рекламу с изображением моделей в одном нижнем белье предлагают запретить, соответствующее обращение с просьбой внести поправки в закон «О рекламе» руководитель общественной организации «За безопасность» Дмитрий Курдесов направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину, передает РИА Новости в понедельник.

Введение запрета обосновывается тем, что афиши такого плана оказывают «растлевающее информационное давление» на несовершеннолетних, поскольку реклама размещается повсюду: в метро, на улице, вдоль дорог. Кроме этого, «реклама кружевного женского белья отвлекает водителей автомобилей от дороги», — приводит газета «Известия» слова из обращения.

«Конечно, можно ограничить такого рода рекламу в общественных местах, но думаю, что дети всё равно будут сталкиваться с этим в интернете» - приводит газета слова депутата, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы Алексея Лысякова.

Как рассказывает издание, реклама с фотографиями моделей в нижнем белье уже обсуждалась чиновниками в регионах. Так, в конце 2014 года педагоги-психологи Курганской области коллективно обратились в региональные власти с просьбой ограничить подобного рода рекламу в их субъекте.