Путин поручил ввести уголовную ответственность за информацию о наркотиках в интернете
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ установить уголовную ответственность за незаконное распространение в интернете информации о приобретении и хранении наркотиков, передает РИА Новости.
Одобрен законопроект об ответственности юрлиц за подкуп за пределами РФ
Комиссия по законопроектной деятельности РФ одобрила законопроект, согласно которому юридическое лицо, совершившее подкуп за пределами России, подлежит административной ответственности, если нарушение направлено против интересов РФ, сообщается на сайте кабмина в среду, передает РИА Новости.
Операторов связи хотят наделить правом блокировать номера абонентов за спам
Сотовых операторов могут наделить правом без суда блокировать номера абонентов за рассылку спама, в том числе, если рассылка происходит через такие мессенджеры, как WhatsApp и Viber, передает РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».
В ГД готовы разработать закон о запрете торговли в РФ санкционными продуктами
Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев (КПРФ) готов внести на рассмотрение палаты законопроект, предусматривающий административную и уголовную ответственность за торговлю продуктами, ввоз которых в Россию запрещен ответными мерами на санкции Запада, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.