Требования по размещению в Интернете информации о юрлицах законны – КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ не принял к рассмотрению жалобу на неконституционность ряда положений закона о госрегистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей, тем самым признав, что существующие требования по размещению в Интернете информации о юрлицах законны.
Законопроект о запрете рекламной "бегущей строки" на автомобилях внесен в ГД
Законопроект, который запрещает распространение наружной световой рекламы «бегущая строка» с использованием транспортных средств, внесен в Госдуму Псковским областным Собранием депутатов. Соответствующая информация размещена в электронной базе данных нижней палаты парламента.
За подделку акцизов на алкоголь и табак может грозить до 12 лет тюрьмы
Сенатор Вадим Тюльпанов предлагает ужесточить наказание за подделку акцизных марок на алкоголь и табак, в соответствие с поправками в Уголовный кодекс наказание может составить вместо пяти лет двенадцать лет лишения свободы, передает РИА Новости.
Депутаты предложили увеличить штраф для недобросовестных родителей в пять раз
Депутаты заксобрания Карелии подготовили законопроект, который предлагает в пять раз увеличить максимальный штраф для родителей, которые не выполняют обязанности по воспитанию и обучению детей, говорится в номере газеты «Известия», который выйдет в понедельник, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.