Закон могут подготовить в РФ в связи с решением ЕСПЧ о праве голоса заключенных
Правительство РФ может подготовить законопроект для исполнения решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о предоставлении заключенным права голоса в России, парламент готов его поддержать.
Госдума разрешила использовать видеоконференцсвязь в делах о банкротстве физлиц
Госдума приняла в третьем чтении законопроект, позволяющий использовать систему видеоконференцсвязи для проведения совместных заседаний арбитражных и судов общей юрисдикции по делам о несостоятельности (банкротстве) физических лиц.
ФПА прокомментировала поправки по ограничению участия иностранных юрфирм
Появление законодательной инициативы, предлагающей ограничить участие иностранных юридических фирм в гражданском и арбитражном судопроизводстве, можно было ожидать, поскольку ранее имелось уже немало попыток нормализовать данную ситуацию, считает вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Геннадий Шаров.
Законопроект об уголовной ответственности за оскорбление гимна разработан в СФ
Члены Совета Федерации Вадим Тюльпанов и Андрей Клишас вместе с депутатом Госдумы Разиет Натхо разработали законопроект об установлении уголовной ответственности за надругательство над гимном РФ вплоть до лишения свободы на срок до одного года; документ направлен для получения отзывов в правительство и Верховный суд РФ.
<>