Приняты поправки в закон о госрегулировании торговой деятельности
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" и КоАП РФ, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.
Подписан закон об организациях, исследующих аудиторию телеканалов
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об организациях, уполномоченных проводить исследование объема зрительской аудитории телеканалов, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Путин подписал закон о повышении эффективности выполнения задач гособоронзаказа
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, направленный на обеспечение качественного выполнения заданий государственного оборонного заказа, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Подписан закон, усиливающий уголовную ответственность за коррупцию
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, направленный на усиление уголовной ответственности за коррупционные преступления и достижение целей наказания в отношении лиц, их совершивших, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».