В ГД внесен законопроект об исключении УДО для лиц, осужденных за коррупцию
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается исключить возможность условно-досрочного освобождения (УДО) лиц, осужденных за коррупционные преступления, говорится в материалах нижней палаты парламента.
В ГД внесен закон об увеличении количества помощников сенаторов и депутатов
В Государственную Думу внесен законопроект об увеличении количества помощников членов Совета Федерации и депутатов Госдумы с нынешних пяти до семи, говорится на сайте нижней палаты парламента.
ГД поддержала проект о праве судей рассматривать другие дела в перерывах
Госдума на заседании 16 ноября приняла в первом чтении законопроект Верховного суда РФ, согласно которому судьи по гражданским делам при перерыве в рассмотрении одного дела смогут рассматривать другое, говорится в материалах нижней палаты парламента.
Студенты юрфаков смогут работать помощниками следователей - Госдума
Госдума на заседании 16 ноября приняла в первом чтении законопроект, согласно которому студенты юридических факультетов ВУЗов смогут работать помощниками следователей, говорится в материалах нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».