ГД одобрила изменения в КоАП по поводу выдворения иностранцев-нарушителей из РФ
Госдума приняла во втором и в третьем чтениях законопроект, уточняющий административную ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в нашей стране на территории Москвы, Санкт-Петербурга и их областей, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
ГД поддержала в I чтении проект об отсрочке отбывания наказания для беременных
Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому суд может отсрочить отбывание наказания беременным женщинам и молодым родителям, имеющим детей в возрасте до 14 лет, не только на стадии исполнения приговора, но и на стадии его вынесения, говорится в электронной базе данный нижней палаты парламента.
ГД приняла закон о создании информационной системы "Контингент обучающихся"
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о создании единой федеральной информационной системы "Контингент обучающихся", а также о создании соответствующих региональных информационных систем, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
ГД приняла закон об ответственности за нарушение закона об электронной подписи
Госдума во втором и третьем чтениях одобрила правительственный законопроект, согласно которому устанавливается административная ответственность за нарушения в области электронной подписи, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Президент поручил ужесточить контроль за спиртосодержащей продукцией
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству усилить ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции, говорится в материалах пресс-службы главы государства.
ГД поддержала сохранение действующего порядка закупок для государственных СМИ
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект о сохранении действующего порядка закупок для государственных средств массовой информации, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Госдума одобрила законопроект об отсрочке наказания для наркоманов
Госдума одобрила в третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект, согласно которому лицам, признанным больным наркоманией и приговоренным к лишению свободы по ряду статей Уголовного кодекса (УК) РФ может предоставляться отсрочка от отбывания наказания.
ГД запретила участвовать в госзакупках судимым по экономическим преступлениям
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект, согласно которому запрещается участвовать в государственных закупках лицам, имеющим судимость по экономическим преступлениям.
ГД одобрила проект о принятии в РФ исполнительных листов иностранных государств
Госдума приняла третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект, согласно которому исполнительные документы, выданные компетентными органами иностранных государств, будут приниматься к исполнению на территории РФ в соответствии с международными договорами РФ, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>