Законопроект о порядке применения силы к заключенным одобрен Совфедом
Совет Федерации в пятницу одобрил законопроект, которым устанавливается порядок применения сотрудникам уголовно-исполнительной системы физической силы, спецсредств и оружия по отношению к заключенным и арестованным для пресечения массовых беспорядков в колониях и в следственных изоляторах, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
Совет Федерации одобрил поправки в ГК о сроках исковой давности
Совет Федерации на заседании в пятницу одобрил правительственный законопроект об уточнении порядка исчисления сроков исковой давности в гражданском законодательстве, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
Совфед одобрил законопроект об освобождении услуг третейских судов от НДС
Совет Федерации одобрил законопроект, согласно которому от обложения налогом на добавленную стоимость (НДС) освобождаются все виды услуг по организации третейского разбирательства, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
СФ одобрил запрет чиновникам владеть иностранными активами через третьих лиц
Совет Федерации одобрил закон, согласно которому детализируется понятие «иностранные финансовые инструменты» (ИФИ), и запрещается депутатам, государственным чиновникам и силовикам владеть ими , в том числе через третьих лиц, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
Совет Федерации одобрил закон о новом виде постановлений КС РФ
Совет Федерации на заседании в пятницу одобрил президентский законопроект о введении нового вида постановления, принимаемого Конституционным судом (КС) РФ, говорится в сообщении верхней палаты парламента .
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.