Путин подписал закон о новом виде постановлений КС РФ
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому будет введен новый вид постановления, принимаемого Конституционным судом (КС) РФ. Документ размещен 29 декабря на официальном портале правовой информации.
В ГД внесен законопроект о процедуре выдачи лиц по уголовным делам
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование процедуры выдачи лиц по запросу иностранного государства для уголовного преследования или исполнения приговора, говорится в электронной базе нижней палаты парламента.
Путин подписал закон об освобождении услуг третейских судов от НДС
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому от обложения налогом на добавленную стоимость (НДС) освобождаются все виды услуг по организации третейского разбирательства, говорится в сайте главы государства.
Кабмин внес в ГД законопроект об упрощенном визовом режиме в СП Владивосток
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается установить для граждан иностранных государств упрощенный визовом порядок в Свободном порту Владивосток (СПВ), говорится в сообщении Кабмина.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.