В ГД внесен законопроект о статусе лица, заключившего соглашение со следствием
В Госдуму поступил правительственный законопроект, определяющий порядок участия в уголовном деле лица, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
В Госдуму внесен законопроект об упрощении процедуры принятия гражданства РФ
В Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству для предварительного рассмотрения поступил законопроект, согласно которому предлагается упростить процедуру принятия гражданства для носителей русского языка и русской культуры, говорится на сайте нижней палаты парламента.
В Госдуме предлагают штрафовать автолюбителей за парковку на газонах
В российском законодательстве давно назрела необходимость введения дополнительной, четко прописанной ответственности автомобилистов за парковку на клумбах, газонах и в парковых зонах. Об этом, согласно сайту партии «Единая Россия», заявил первый замруководителя фракции в Госдуме Виктор Кидяев.
В ГД внесен законопроект об увеличении штрафов по экологическим правонарушениям
Депутат Олег Нилов (партия «Справедливая Россия») внес на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому предлагает увеличить штрафы по статьям, касающимся нарушений в области охраны окружающей среды, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.