В ГД предлагают самозанятых граждан освободить от регистрации в качестве ИП
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому самозанятых граждан предлагается освободить от обязанности регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
ГД одобрила в I чтении законопроект о наказании до 10 лет за кибератаки на РФ
Госдума одобрила в первом чтении законопроект, согласно которому предлагается установить уголовную ответственность на срок до 10 лет лишения свободы за неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру ( КИИ) РФ, в частности, за создание программ для кибератак.
Организация предложила упростить процедуру возврата долга юрлицам
Союз учредителей третейских судов предложил внести в Федеральный закон «О бухгалтерском учете» поправки по упрощению процедуры возврата задолженностей юридическими лицами, говорится в сообщении организации.
ГД одобрила в I чтении законопроект о безопасности критической инфраструктуры РФ
Госдуму одобрила в первом чтении проект федерального закона "О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ". Инициатором документа выступает Правительство РФ. Также депутаты одобрили в первом чтении сопутствующий законопроект, которым вносятся изменения в ряд законов РФ.
Госдума одобрила в I чтении поправки в антикоррупционное законодательство
Госдума одобрила в первом чтении президентский законопроект о внесении ряд поправок в антикоррупционное законодательство, согласно которым, в частности, губернаторы будут обязаны проверять сведения о доходах муниципальных служащих.
Госдума одобрила законопроект о правовом статусе нотариальных палат
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому предлагается установить отдельную организационно-правовую форму для Федеральной нотариальной палаты и нотариальных палат субъектов РФ.
Госдума одобрила законопроект о декриминализации статьи о "домашних побоях"
Госдума одобрила в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому предлагается перевести однократные побои, нанесенные близким родственникам, из категории преступлений в административные правонарушения.
<>