Комитет ГД рекомендовал принять законопроект о сроках прокурорской проверки
Комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал к принятию во втором чтении проект федерального закона регламентирующий проведение прокурорского надзора за соблюдением законов органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, говорится в сообщении нижней палаты.
В ГД рекомендовали принять законопроект о смежных правах театральных режиссеров
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству предложил 15 февраля рассмотреть во втором чтении законопроект об усилении охраны смежных прав режиссеров-постановщиков спектаклей, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Комитет ГД поддержал законопроект о штрафе до 5 тыс руб за стоянку на газонах
Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству в четверг поддержал законопроект, согласно которому предлагается установить штраф до 5 тысяч рублей за проезд или стоянку автомобилей на озелененных территориях, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
В ГД поддержали законопроект о повышении открытости муниципальных учреждений
Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления поддержал законопроект, согласно которому предусматривается, что государственные и муниципальные учреждения в целях открытости и доступности информации о своей работе будут обязаны публиковать в общем доступе бюджетную смету, говорится на сайте партии «Единая Россия»
В Госдуму внесен законопроект об увеличении штрафа за непропуск пешеходов
Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона об усилении административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Разработан законопроект о прекращении исполнительного производства по алиментам
Минюстом России подготовлен проект федерального закона, согласно которому предлагается прекращать исполнительное производство с требованиями об уплате алиментов, если в течение года розыск должника оказался безрезультатным, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».