ГД одобрила в I чтении законопроект о статусе так называемого особого свидетеля
Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект, определяющий порядок участия в уголовном деле так называемого особого свидетеля — лица, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.
ГД поддержала поправки о признании в РФ актов иностранных судов о конфискации
Госдума одобрила в первом чтении два правительственных законопроекта, согласно которым устанавливается порядок признания и исполнения приговоров, постановлений иностранных судов в части конфискации находящихся на территории России доходов.
ГД поддержала законопроект о сроке для смягчения меры пресечения из-за болезни
Госдума приняла во втором чтении законопроект, устанавливающий предельный срок в трое суток для принятия дознавателем, следователем или судом решения о смягчении меры пресечения обвиняемому или подозреваемому по состоянию здоровья.
ГД поддержала введение уголовного наказания за воспрепятствование работе врачей
Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, согласно которым вводится уголовная и административная ответственности за воспрепятствование деятельности медицинских работников.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.