Разработаны поправки о компенсации перевозки детей в школу соседнего округа
Министерство образования и науки РФ разработало законопроект, согласно которому компенсация расходов по перевозке детей в школы соседнего округа должна осуществляться за счет средств муниципального района или городского округа.Текст документа размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения.
Минздрав разрабатывает поправки в КоАП о штрафе за завышение цен на лекарства
Министерство здравоохранения РФ приступило к разработке поправок, согласно которым предлагается установить административную ответственность для юридических лиц за предоставление недостоверных сведений при регистрации предельных отпускных цен на лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.