ФПА и АЮР разошлись в оценках законопроекта о требованиях к образованию юристов
Законопроект «Об осуществлении представительства сторон в судах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты», устанавливающий требования о наличии отечественного юридического образования для осуществления представительства в судах вызвал неоднозначную реакцию в профессиональной среде. Ассоциация юристов России (АЮР) поддержала законопроект, в то время как Федеральная палата адвокатов (ФПА) раскритиковала инициативу.
Кабмин внес в Госдуму законопроект о повышении МРОТ до прожиточного уровня
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума трудоспособного населения. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Поправки о повышении выплат при оформлении ДТП по европротоколу прошли I чтение
Государственная Дума одобрила в первом чтении правительственный законопроект, направленный на совершенствование процедуры оформления документов о дорожно-транспортном происшествии (ДТП) по европротоколу.
Законопроекты о деятельности авторских обществ одобрены Госдумой во II чтении
Государственная Дума (ГД) одобрила во втором чтении правительственные законопроекты, регулирующие деятельность организаций по управлению авторскими и смежными правами на коллективной основе.
Госдума одобрила законопроект, касающийся предоставления свиданий осужденным
Государственная Дума РФ одобрила в третьем чтении законопроект о правовом регулировании порядка предоставления свиданий осужденным, которым были установлены строгие условия при отбывании наказания в виде лишения свободы в колониях особого режима и тюрьмах.
Виктор Зеленкин: первая Госдума была самой работоспособной
Продолжаем проект «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость — депутат Госдумы РФ первого созыва Виктор Зеленкин.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.