Глава АЮР заявил о готовности принимать экзамены у иностранных юристов
Ассоциация юристов России (АЮР) является подходящим кандидатом для приема экзаменов на право доступа к судебному представительству у лиц с иностранным профильным образованием, заявил председатель данной организации и глава Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников на пресс-конференции.
В ГД внесен законопроект о сроках соцнайма жилья, выданного детям-сиротам
Народное собрание республики Ингушетия внесло в Государственную Думу РФ законопроект о праве регионов сокращать срок социального найма жилья, выданного детям-сиротам. Об этом говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Три кодекса одновременно дополнят поправками о "черных списках" пассажиров
Поправки в законы, предусматривающие возможность ограничения продажи авиабилетов гражданам из так называемых "черных списков", будут приняты в третьем чтении одновременно, об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников на пресс-конференции.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.