ГД поддержала законопроект о праве женщин и мужчин старше 65 лет на суд присяжных
Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении законопроект, согласно которому предусматривается возможность рассмотрения судом присяжных уголовных дел в отношении женщин, а также мужчин старше 65 лет.
В ГД внесен законопроект о надбавке к пенсии бывшим сотрудникам прокуратуры и СК
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект о предоставлении ежемесячной надбавки к пенсии за классный чин прокурорам, научным и педагогическим работникам органов и организаций прокуратуры и членам их семей, сотрудникам следственного комитета (СК) РФ и членам их семей.
Законопроект о предоставлении рассрочки по уплате налогов принят ГД в III чтении
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому вводятся новые основания для предоставления рассрочки по уплате налогов, начисленных по результатам контрольных мероприятий.
Госдума приняла поправки в НК об упрощении возврата излишне взысканных налогов
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект об упрощении процедуры возврата излишне взысканных сумм налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.