Минобрнауки хочет обязать ВУЗы публиковать в Интернете тексты дипломных работ
Министерство образования и науки (Минобрнауки РФ) разработало законопроект, согласно которому предлагается обязать ВУЗы публиковать в Интернете тексты квалификационных работ обучающихся. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения.
Сенаторы предлагают штрафовать за нелегальное производство алкоголя в пластиковой таре
Члены Совета Федерации Евгений Бушмин, Сергей Рябухин и Виталий Шуба внесли на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроект, согласно которому предлагается штрафовать юридических и должностных лиц за нелегальное производство алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 28% в пластиковой таре.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.