Правительство поддержало передачу штрафов за нарушение ПДД на ремонт дорог
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности в понедельник одобрила поправки о перечислении взысканных с водителей штрафов на ремонт и строительство новых дорог, сообщил РАПСИ член комиссии, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.
Яровая разработала законопроект о блокировке опасных для детей сайтов
Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая разработала законопроект, в котором предлагается дать Роскомнадзору право внесудебной блокировки сайтов, содержащих опасную для детей и подростков информацию и побуждающих их к совершению противоправных действий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.
Сенатор Беляков предлагает приравнять длительные гражданские браки к официальным
Член Совета Федерации Антон Беляков внес в Государственную Думу законопроект, определяющий статус фактического брака. Об этом говорится на его официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.