В ГД внесен законопроект о порядке отмены штрафов за нарушение ПДД при сбое камер
Законодательное собрание Вологодской области внесло на рассмотрение в Государственную Думу РФ законопроект, в котором предлагается наделить ГИБДД правом самостоятельно, без подачи жалобы гражданина, отменять постановления о штрафах, которые выписаны на основании данных некорректно работающих дорожных камер фото и видеофиксации. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Госдума наделила МВД правом определять порядок депортации иностранцев
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект, согласно которому МВД России наделяется правом по определению порядка депортации иностранцев и лиц без гражданства по согласованию с федеральными органами исполнительной власти.
Кабмин одобрил законопроекты об ужесточении наказания за подделку документов
Правительство РФ одобрило пакет законопроектов об ужесточении уголовной и административной ответственности за подделку документов, а также за их использование, говорится в сообщении кабинета министров.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.