Приставы смогут проводить расследования в отношении коллекторов — Госдума
Государственная дума РФ одобрила в третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект, согласно которому судебные приставы смогут проводить административные расследования в отношении юридических лиц, занимающихся профессиональной деятельностью по возврату просроченной задолженности.
Правкомиссия одобрила развитие бесплатных соцуслуг
Правительственная комиссия одобрила законопроект о совершенствовании государственного заказа на оказание госуслуг в социальной сфере, который будет способствовать развитию бесплатного обслуживания в образовании, здравоохранении и спорте.
ГД одобрила поправку в КоАП о штрафе за неисполнение частных постановлений суда
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект об установлении административной ответственности за оставление без рассмотрения должностными лицами частных постановлений суда.
Госдума приняла законопроект об уплате гражданами налогов заранее и через МФЦ
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, который позволит гражданам заранее оплачивать налоги и использовать для этого многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
Госдума одобрила законопроект о бесплатной регистрации ИП и юрлиц
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, в котором предлагается сделать бесплатной регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ИП) при подаче заявления в электронной форме.
ГД одобрила президентские поправки об обязательной аудиозаписи судебных заседаний
Государственная Дума РФ одобрила в третьем (окончательном) чтении поправки в процессуальные кодексы, согласно которым, в частности, предлагается установить обязательное ведение аудиозаписи на судебных заседаниях по гражданским и уголовным делам в судах первой и апелляционной инстанций.
Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал изменение пенсионной системы
Комитет Госдумы по охране здоровья в ходе заседания поддержал проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.