Депутаты и сенаторы смогут добровольно отказаться от надбавок к пенсиям – закон
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому депутаты и сенаторы получат право добровольно отказываться от ежемесячных надбавок к пенсиям. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
За фиктивную регистрацию иностранцев в офисах введено уголовного наказание
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении уголовной ответственности за фиктивную постановку иностранцев на учет по месту пребывания в нежилом помещении, в том числе, по месту нахождения организации.
Участвовать при рассмотрении судом административных дел можно будет по видеосвязи
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому участвовать при рассмотрении судами дел об административных правонарушениях можно будет с помощью использования системы видеоконференцсвязи.
В Госдуму внесены поправки о запрете распространения в СМИ информации о спайсах
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, в котором предлагается установить запрет на распространение в СМИ и интернете информации, а также рекламы о новых потенциально опасных психоактивных веществах.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.