Парламентариев предлагается наказывать за непредотвращение конфликта интересов
В Госдуму внесен законопроект об установлении мер ответственности для членов Совета Федерации и депутатов нижней палаты парламента за непринятие мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.
Кузнецова предложила правительству РФ сделать цирки более безопасными для детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в правительство РФ с предложением урегулировать деятельность цирков-шапито в части обеспечения безопасности зрителей представлений.
В ГД предлагают установить особенности отбывания наказания осужденных за терроризм
В Государственную Думу РФ внесены три законопроекта, направленные на предотвращение распространения радикальной экстремистской идеологии в местах лишения свободы, говорится в сообщении комитета нижней палаты парламента по государственному строительству и законодательству.
Граждане под домашним арестом смогут голосовать — Госдума
Государственная Дума РФ одобрила в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому избирательные комиссии должны будут обеспечить возможность голосования гражданам РФ, которые находятся под домашним арестом.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».