Путин предложил ГД ратифицировать протокол о передаче между странами СНГ вещдоков
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о ратификации протокола о порядке передачи между странами СНГ наркотических средств, оружия и взрывчатых веществ, являющихся вещественными доказательствами по уголовным делам.
Сенатор предлагает освободить подростков от обязательных работ за правонарушения
Сенатор Владимир Лукин внес на рассмотрение Госдумы поправку в Кодекс РФ об административных правонарушениях, в которой предлагается установить, что в отношении несовершеннолетних граждан не должны применятся обязательные работы как вид административного наказания.
Законопроект о наказании за оскорбления госсимволов в сети прошел одобрение в Совфеде
Совет Федерации РФ одобрил пакет законопроектов, в котором устанавливается порядок ограничения доступа к сайтам с информацией, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государственным символам и органам госвласти.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.