В ГД внесен законопроект об установке российского ПО на смартфонах и ТВ при продаже
В Госдуму РФ внесен пакет законопроектов, которые предусматривают необходимость установки на смартфонах, компьютерах и телевизорах с функцией Smart-TV российского программного обеспечения, а также штрафы за нарушение этой нормы.
Путин утвердил поправки, упрощающие получение инвалидами прав на бесплатную парковку
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому людям с ограниченными возможностями будет проще получить соцподдержку и госуслуги, в частности, бесплатное пользование парковками независимо от города проживания.
Президент подписал закон, направленный на борьбу с "билетной мафией"
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий правила реализации и возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок на театральные, зрелищные и культурно-просветительские мероприятия.
ВС указал, какие капитальные сооружения разрешено строить в придорожных полосах
В придорожных полосах федеральных автомобильных дорог запрещается строительство капитальных сооружений, за исключением объектов, предназначенных для обслуживания, реконструкции и ремонта автотрасс, а также объектов ГИБДД и инженерных коммуникаций.
Администрацию колоний обязали уведомлять спецкомиссии об освобождении подростков
Госдума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому администрация колонии, где отбывает наказание несовершеннолетний, будет обязана уведомлять о его предстоящем освобождении комиссию по делам несовершеннолетних.
В РФ появится новый объект интеллектуальных прав — "географическое указание"
Госдума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, закрепляющий понятие «географическое указание» места происхождения товара как новый объект интеллектуальных прав, который также называют «брендами регионов».
За нарушение режима труда водителей будет грозить штраф до 50 тыс руб — Госдума
Госдума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ об установлении ответственности перевозчика за нарушение режима труда и отдыха водителей.
Госдума приняла поправки в УК РФ и КоАП о шпионских устройствах для слежения
Госдума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении правительственные поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ и в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), в которых уточняется понятие «специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации».
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.