МОСКВА, 9 дек — РАПСИ. Председатель правительств РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении Всероссийской переписи населения с 1 по 31 октября 2020 года. Об этом говорится на сайте кабинета министров.

При этом на отдалённых и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в октябре будет затруднено, перепись пройдёт с 1 апреля по 20 декабря 2020 года.

В постановлении также определены ответственные за подготовку и проведение переписи, обработку полученных сведений, подведение итогов переписи, их официальное опубликование, хранение переписных листов, её методологическое обеспечение; предоставление необходимых для проведения переписи картографических материалов; проведение переписи отдельных категорий населения; обеспечение безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, сохранности переписных листов и других документов переписи.

Постановление было подготовлена Минэкономразвития России в соответствии с федеральным законом №8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения».