МОСКВА, 23 ноя — РАПСИ. Республика Крым получит более 352 миллионов рублей на компенсации представителям малого и среднего бизнеса, которые понесли убытки из-за паводков летом текущего года. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Федеральное финансирование позволит поддержать свыше 540 предпринимателей. За счёт этих средств они смогут провести капитальный ремонт в повреждённых помещениях и частично компенсировать расходы по арендной плате.В правительстве напомнили, что в июне в Крыму был введён режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей. В результате подтоплений люди лишились жилья, были повреждены дороги, учебные и медицинские учреждения, нанесён ущерб представителям бизнеса и аграриям. 

Ранее кабмин уже оказывал финансовую помощь республике, принявшей на себя удар стихии. Так, в октябре федеральные средства были направлены на капитальный ремонт школ, здания которых пострадали из-за стихии, а в ноябре – на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям и медицинским организациям.