МОСКВА, 17 дек — РАПСИ. Законопроект об обязательности сертификатов для посещения общественных мест будет доработан, заверил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Сегодня президент поручил Правительству РФ совместно с Государственной Думой, Советом Федерации, объединениями работодателей, предпринимателями, гражданским обществом доработать законопроект об обязательности сертификатов для посещения общественных мест», — написал председатель ГД в своем канале в Telegram.

Как напомнил Володин, президент подчеркнул, что законопроект в существующей редакции требует доработки.

«В этой связи нам правильно использовать время до второго чтения, чтобы все риски и опасения, которые высказываются, были сняты. Многие из вас предлагают не рассматривать законопроект, не обсуждать его. Сделать вид, будто проблемы не существует. Но это безответственно перед гражданами. Наша задача как депутатов, чтобы закон помог людям, защитил от вируса, при этом не нарушал их права», – подчеркнул председатель ГД.

Он отметил, что диалог, который был начат с гражданами, принес результаты: законопроект о введении сертификатов на транспорте, вызвавший больше всего вопросов и критики, снят с рассмотрения.

«Предлагаю так же, в режиме обратной связи, нам совместно сделать все для качественной подготовки законопроекта №17357-8, требующего доработки», – заключил Володин.