Путин подписал указ о выплате 100 тыс руб семьям, где дети получили травмы от украинской агрессии
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, пострадавших от агрессии Украины, сообщается на официальном портале правовой информации.
Минцифры к 28 марта подготовит правовые нормы для нацпроекта "Экономика данных"
Минцифры должно к 28 марта 2024 года подготовить план нормативного правового обеспечения реализации нового нацпроекта «Экономика данных» на 2024–2026 годы, сообщает пресс-служба правительства РФ.
Путин подписал закон о сохранении детских пособий при выходе на работу
Родители продолжат получать выплаты по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, даже если они вышли из декрета на работу на полный день, соответствующий закон подписал во вторник президент России Владимир Путин.
Президент подписал закон о запрете мобильных телефонов на уроках в школе
Президент России Владимир Путин во вторник подписал закон, запрещающий использование гаджетов на уроках, а также устанавливающий дисциплинарные взыскания для школьных хулиганов и закрепляющий роль педагога в воспитательном процессе.
Уголовная ответственность введена за повторный пронос телефонов в колонии
Президент России Владимир Путин во вторник подписал законы, ужесточающие ответственность за передачу или попытку передачи средств мобильной связи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
ВС одобрил законопроект о едином сроке обжалования​ определений в деле о банкротстве​
Пленум Верховного суда РФ внес в Госдуму законопроект, предусматривающий в том числе установление единого (месячного) срока на апелляционное обжалование всех определений, выносимых арбитражными судами в рамках дел о банкротстве.
Минюст предложил ввести видеосвязь и электронные документы в КоАП РФ
Минюст России разработал и разместил для публичного обсуждения поправки в КоАП РФ об использовании электронных документов и обеспечении дистанционного участия в производстве по делам об административных правонарушениях.
ВС предложил освобождать тяжелобольных заключенных после решения первой инстанции
Верховный суд РФ (ВС) в понедельник внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, предусматривающий немедленное освобождение тяжелобольных заключенных после соответствующего решения суда первой инстанции.
Иноагенты не должны получать рекламные бюджеты от российских компаний — Кирьянов
Покупка рекламы у иностранных агентов позволяет создавать антироссийский контент, поэтому необходимо придумать законодательный механизм для ограничения деструктивных финансовых потоков, заявил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Артем Кирьянов.
Депутат предложил отменить налоговый вычет за рекламу на Facebook и Instagram
Законодатели предложат поправки, согласно которым налоговое бремя за размещение рекламы в блогах Instagram и Facebook (принадлежат Meta inc., которая признана экстремистской организацией и запрещена) должно вырасти, заявил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Артем Кирьянов.
Минюст предложил запретить арест имущества должника за долги до 30 тыс руб
Минюст России разработал и разместил для общественного обсуждения законопроект, направленный на защиту прав граждан при обращении взыскания на денежные средства, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.
<>