Путин подписал закон об установлении Дня воссоединения новых регионов с Россией
Президент России Владимир Путин подписал закон об установлении нового памятного события 30 сентября — это День воссоединения Донецкой народной Республики, Луганской народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
Нотариусам предоставят право проверять банки при совершении исполнительной надписи
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу о расширении перечня условий совершения исполнительной надписи, сообщил РАПСИ председатель правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев.
Правительство одобрило создание реестра злостных алиментщиков
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, предусматривающую создания реестра алиментщиков, привлеченных к административной и уголовной ответственности за невыполнение своих обязательств, сообщил РАПСИ председатель правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев.
Адвокаты поддерживают видеофиксацию сделок с недвижимостью пожилых людей
Видеосъемка нотариальных сделок по отчуждению или обременению недвижимости граждан старше 60 лет отпугнет большинство злоумышленников, однако необходима единая государственная система хранения этих видеозаписей.
Общую недвижимость супругов могут запретить продавать без их личного участия
Группа депутатов внесла в четверг на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить супругов правом устанавливать запрет на совершение любых действий с общим недвижимым имуществом без их личного участия.
Госдума приняла в первом чтении законопроект о поддержке волонтерства
Законопроект о поддержке волонтёрского движения, позволит создать систему мер для развития добровольчества по всей стране, считает председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артем Метелев.
Нотариусов хотят обязать снимать на видео сделки с недвижимостью лиц старше 60 лет
В Госдуму в четверг внесен законопроект, в котором предлагается закрепить обязательность видеофиксации нотариальных действий с недвижимостью с участием лиц, достигших шестидесятилетнего возраста.
Требования к кандидатам на должности судей в новых регионах предложили уточнить
Число кандидатов на должность судьи федерального суда предложили расширить на территории Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей, соответствующий законопроект внесен в четверг на рассмотрение в Госдуму.
Кабмин выступил против автоматического выдворения совершивших правонарушение мигрантов
Правительство не поддерживает внесенный в Госдуму законопроект об обязательном выдворении из РФ иностранцев, нарушивших миграционное законодательство, следует из документа, опубликованного в среду в системе обеспечения законодательной деятельности.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.