Представлять интересы должников хотят разрешить юристам с высшим образованием
В Госдуму во вторник внесен законопроект, в котором предлагается разрешить лицам с высшим юридическим образованием представлять интересы должников в делах о взыскании просроченной задолженности.
Кабмин увеличил длительность бесплатного доступа к социально значимым интернет-ресурсам
Длительность бесплатного доступа к социально значимым онлайн-ресурсам независимо от баланса на счёте абонента будет увеличена с 24 часов до 7 суток без необходимости повторного подключения. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Минюст намерен наделить всех судебных приставов табельным оружием
Минюст России в понедельник опубликовал для общественного обсуждения законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению ‎и применению специальных средств и огнестрельного оружия.
Минюст разработал законопроект, защищающий должников от непорядочных коллекторов
Минюст России разработал и разместил для общественного обсуждения поправки в КоАП РФ, устанавливающие административную ответственность за недобросовестные действия при возврате просроченной задолженности.
Уголовную ответственность предложили ввести за вовлечение детей в курение
В Госдуму в понедельник внесен законопроект с новой статьей Уголовного кодекса о вовлечении несовершеннолетних в курение табака, документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности.
Владельцы тракторов и катеров смогут использовать "Госуслуги Авто" — Минцифры
Приложение «Госуслуги Авто» станет единым окном для владельцев различных транспортных средств, включая самоходную технику и водный транспорт, сообщил РАПСИ директор Департамента развития сервисов и клиентского опыта Минцифры РФ Тимур Зарипов.
Россия выходит из конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств
Президент России Владимир Путин в пятницу внес на рассмотрение в Госдуму законопроект с предложением денонсировать Рамочную конвенцию Совета Европы о защите национальных меньшинств, документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности.
Путин подписал закон об установлении Дня воссоединения новых регионов с Россией
Президент России Владимир Путин подписал закон об установлении нового памятного события 30 сентября — это День воссоединения Донецкой народной Республики, Луганской народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
Нотариусам предоставят право проверять банки при совершении исполнительной надписи
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу о расширении перечня условий совершения исполнительной надписи, сообщил РАПСИ председатель правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.