Кабмин вдвое увеличил размер господдержки многодетных семей Приморского края
Правительство увеличило размер единовременной выплаты многодетным семьям Приморского края, у которых в этом году и до конца 2025 года родится третий или последующий ребенок. Размер единовременной выплаты составит 1 миллион рублей.
Мобилизованных предпринимателей освободили от статистической отчетности
Представители бизнеса, призванные по мобилизации, освобождены от необходимости предоставлять обязательную статистическую отчётность во время несения военной службы. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Жители новых регионов получат компенсации за утраченное в ходе СВО жилье
Президент РФ Владимир Путин поручил предоставить компенсации за утраченное в ходе специальной военной операции (СВО) жилье жителям новых регионов РФ, а также восстановить поврежденные дома в приграничных территориях страны.
Путин поручил обеспечить дополнительное медицинское сопровождение участников СВО
Президент РФ Владимир Путин поручил принять дополнительные меры по обеспечению медицинского сопровождения пострадавших участников спецоперации (СВО), а также рассмотреть вопросы о развитии в стране производства протезов.
Генпрокуратура может начать проверять расчеты по оборонным госзаказам
Генеральная прокуратура РФ сможет получить полномочия контролировать расходование денег, выделенных на государственные оборонные заказы, соответствующий законопроект внесен во вторник на рассмотрение в Госдуму.
Президент услышал все предложения: депутат о поручениях по итогам встречи с инвалидами
Президент РФ Владимир Путин в перечне поручений по итогам встречи с инвалидами и представителями общественных организаций учёл все наиболее важные предложения, считает Михаил Терентьев.
Председателям МКД могут дать выступать в суде без доверенностей собственников
Председатель совета многоквартирного дома сможет выступать в суде в качестве представителя собственников помещений без получения доверенностей от всех них, соответствующий законопроект внесен в понедельник на рассмотрение в Госдуму.
В ГД хотят разрешить кинотеатрам легально демонстрировать зарубежные фильмы
В Государственной Думе обсуждается законопроект, который позволит кинотеатрам легально демонстрировать новинки зарубежного кино, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.
<>