"Аптечные наркотики" решили запретить для водителей во исполнение решения КС РФ
В Госдуму в понедельник внесен законопроект об устранении выявленной Конституционным судом РФ (КС) неопределенности, мешающей привлекать к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения от лекарственных препаратов, в которых нет этилового спирта, наркотических и психотропных веществ.
Правительство профинансирует модернизацию центров занятости в регионах
В 2023 году в России начнётся второй этап модернизации центров занятости населения. Постановление о правилах предоставления субсидии регионам на эти цели подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Законопроект о запрете иностранного языка в рекламе внесен в Госдуму
В России могут запретить использовать в рекламе любые алфавиты не на основе кириллицы, исключения составят только названия зарегистрированных брендов, соответствующий законопроект внесен в четверг на рассмотрение в Госдуму.
Кабмин расширил и сделал бессрочной программу социальной газификации
Правительство сделало бессрочной программу социальной газификации и распространило её на медицинские и образовательные организации. Теперь они смогут бесплатно подключаться к газораспределительным сетям.
Совфед одобрил законопроект, расширяющий возможности лечения за счет средств фонда "Круг добра"
Совет Федерации одобрил законопроект, который позволит подопечным программы «14 высокозатратных нозологий» (ВЗН) до 18 лет получать дорогостоящие препараты за счёт средств Фонда «Круг добра».
Законопроект о применении УК и УПК РФ на новых территориях внесен в Госдуму
Нормы Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов предлагается распространить на деяния, совершенные на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей до 30 сентября 2022, соответствующий законопроект внесен в среду на рассмотрение в Госдуму.
Комиссия правительства поддержала законопроект о защите бизнесменов от ареста
Комиссия по законопроектной деятельности правительства РФ одобрила инициативу о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс, касающихся либерализации производства по уголовным делам, связанным с преступлениями экономической направленности.
Львова-Белова выступает за принятие законопроекта о трудоустройстве подростков
Принятие законопроекта об упрощении порядка трудоустройства лиц до 18 лет будет способствовать позитивной подростковой занятости, считает уполномоченный по правам ребёнка в РФ Мария Львова-Белова.
<>