Юрист призвал прекратить спекуляции вокруг нового приказа ФСБ о неразглашении сведений
Новый приказ ФСБ об утверждении списка сведений, которые могут представлять угрозу национальной безопасности, регламентирует деятельность иноагентов, для блогеров и военкоров, освещающих спецоперацию ничего не изменится, разъяснил юрист Илья Ремесло.
В АЮР рассказали, когда в России возобновится контроль за лифтами и эскалаторами
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект поправок к инициативе Ростехнадзора о возрождении в России государственного контроля за опасными техническими объектами в зданиях, который планируется ввести с марта 2023 года.
Кабмин смягчил условия использования грантов для мобилизованных сельхозпроизводителей
Фермерские хозяйства, главы которых призваны по частичной мобилизации, смогут продолжить участие в грантовых программах. Необходимые для этого изменения внесены в государственную программу развития сельского хозяйства и утверждены распоряжением правительства РФ.
Комитет ГД отклонил поправки о запрете игр с пропагандой ЛГБТ из-за формулировок
Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи отклонил поправки о запрете видеоигр, в которых пропагандируется ЛГБТ, содержится порнография, насилие и жестокость в связи с размытостью формулировок.
В ГД настаивают на срочном принятии законопроекта о запрете суррогатного материнства для иностранцев
Законопроект о запрете суррогатного материнства для иностранцев будет обязательно принят несмотря на препятствия от чиновников, подчеркнул вице-спикер Госдумы Пётр Толстой.
Новые законопроекты - ответственность за подстрекательство к геноциду и защита Георгиевской ленты
В Государственной Думе готовятся и обсуждаются законопроекты, касающиеся ответственности за подстрекательство к геноциду, о защите Георгиевской ленты и о государственном статусе музеев в образовательных организациях.
Эксперт поддержал законопроект о конфискации имущества, полученного от киберпреступлений
Поправки в Уголовный кодекс РФ, которые позволят применять конфискацию имущества, полученного в результате совершения преступлений в сфере компьютерной информации, следует оценивать положительно.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.