Расширены полномочия прокурора в арбитражном и гражданском судопроизводстве
Прокуроры наделены правом обращаться в арбитражный суд с исками о признании недействительными ряда сделок, в ряде случаев прокуроры получили право вступать в арбитражные и гражданские процессы.
Правительство продлило действие программы "Семейная ипотека"
Правительство приняло решение продлить программу «Семейная ипотека», благодаря которой семьи с детьми могут получить льготный кредит на покупку жилья, строительство частного дома или приобретение земельного участка.
Идея о введении должности военного омбудсмена не найдет поддержки в СФ - Клишас
Идея создания должности военного омбудсмена является примером информационного шума и не будет поддержана законодателями, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
Общественники поддержали законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ
Законопроект, запрещающий пропаганду ЛГБТ без относительно возраста готов к внесению в Госдуму, сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, который является автором инициативы.
Законодательным обеспечением экономического развития ЛНР и ДНР займется в Госдуме рабочая группа
Рабочая группа по законодательному обеспечению экономического развития Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей создана в Госдуме.
Кабмин выделил ещё более 35 млрд руб на поддержку семей с детьми
Свыше 35,3 миллиарда рублей будет дополнительно направлено в регионы на ежемесячные выплаты малообеспеченным и многодетным семьям. Распоряжения о выделении этих средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Правительство одобрило законопроект о выкупе помещений ушедших из РФ ритейлеров
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, по которой ритейлеры до конца 2023 года смогут скупать торговые площади покинувших Россию компаний, даже если это нарушает антимонопольное законодательство.
Кабмин предлагает снять с застройщиков обязанность получать справку в Роснедрах
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, реализация которой позволит отменить необходимость получения справок в Роснедрах для постройки дома за городом, сообщил РАПСИ председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.
<>