Борьба с коррупцией: как очиститься от прилипал
Реализовать подписанный 13 апреля главой государства двухлетний национальный план противодействия коррупции можно при помощи дееспособных институтов гражданского общества и активности СМИ. В то же время надо сделать так, чтобы эта борьба не превратилась в лакомый кусок для проходимцев и тех же взяточников. Пожалуй, сегодня это наша самая главная задача.
Новое телевидение: бесплатное или даром ненужное?
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предусматривает бесплатный доступ к ряду основных телевизионных каналов независимо от способа передачи сигнала: через эфир, кабель или спутник. Изменения в закон "О связи" вносятся для того, чтобы обеспечить нормальные правовые условия для внедрения цифрового телевидения.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.