За рулем не пить! Совсем
После майских праздников депутаты Госдумы планируют принять в первом чтении президентские поправки к Кодексу РФ об административных правонарушениях (КоАП), исключающие право водителя управлять транспортным средством при наличии в его организме небольшой дозы алкоголя. Не исключено, что уже в этом году всем, кто садится за руль, придется вспомнить правила игры, царившие на дорогах до 1 июля 2008 года. Однако откат назад произойдет не сразу. Помимо воли главы государства и парламентариев, для очередного "закручивания гаек" необходима расторопность Минздрава.
Рекламы в фильмах и телешоу станет меньше
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена внимательно заниматься вопросом продакт плейсмент в телеэфире. Демонстрация продукции в фильмах и телепередачах может быть приравнено к традиционной рекламе, что грозит пересмотром положений закона о рекламе. Соответствующий прецедент создало УФАС Татарстана, признав демонстрацию игровой приставки Nintendo в реалити-шоу "Дом-2" рекламой.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.