Как правильно менять товары длительного пользования
В связи с большим разнообразием товаров приобретаемых российскими потребителями, необходимо знать и представлять особенности ряда положений закона "О защите прав потребителей", касающихся конкретных товаров. В частности, товаров длительного пользования, поскольку приобретая их, потребитель вправе рассчитывать на удобства в быту, которые должны появиться после их приобретения. К ним относятся автомобили, мотоциклы и другая мототехника, аппаратура, мебель и ряд других товаров.
Миграция и закон: депутаты придумывают новые правила игры
Октябрьские события на юге столицы до предела обострили и без того крайне непростой миграционно-национальный вопрос, особенно набирающий свою силу в последнее десятилетие. Кондопога, Сагра, Пугачев, московские Матвеевское и Бирюлево, а также менее известные Яндыки и Всеволожск — лишь пики проблемы, тогда как ее основное содержание не столь заметно, но куда более опасно.
Платите за дополнительное образование? Сэкономьте на налогах!
Учебный сезон в разгаре, и для многих это немалая статья трат в семейном бюджете. Как грамотно воспользоваться налоговыми льготами, избежать "подводных камней" и получить максимальный выигрыш с учетом последних изменений в законодательстве? Об этом – в очередном выпуске нашей рубрики.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.