Список продовольствия, НЕ запрещенного к ввозу из США и Евросоюза
Внимательно изучив список продовольствия из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии, запрещенного к ввозу, РАПСИ решило опубликовать альтернативный список - продукции, не попавшей в итоге под санкции российского правительства. За основу взята Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, отдельные позиции которой как раз и оказались в санкционном списке.
Продовольствие, запрещенное к ввозу из США и Евросоюза. Полный список
РАПСИ публикует список продукции, произведенной в странах США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии, импорт которой будет запрещен в качестве ответных экономических санкций. Постановление правительства вступает в силу 7 августа 2014 года и будет действовать один год.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.