Законопроект Верховного суда освободит предпринимателей
Верховный суд РФ внес в Государственную Думу законопроект, который оградит предпринимателей от злоупотреблений следствия. Документ предлагает дополнить Уголовно-процессуальный кодекс РФ требованием о необходимости учитывать эффективность и своевременность следственных действий при решении вопроса о продлении срока содержания под стражей.
90-е. Становление политической системы России. Исторические хроники РАПСИ
Становление политической системы России проходило непросто и небыстро. Подтверждение тому — два законопроекта, внесенные группой депутатов Госдумы второго созыва в 1998 году. Это изменения и дополнения в законы «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и «Об общественных объединениях».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.