Нагатинский суд столицы санкционировал арест Жанны Суворовой. В минувшую субботу она сбила насмерть двух пешеходов на юге Москвы.

По мнению следствия, поводом для ареста подозреваемой является то, что дело получило общественный резонанс, а сама Суворова может скрыться или препятствовать проведению расследования.

Сторона защиты сообщила суду, что не видит причин для заключения подозреваемой под стражу. Адвокат, Суворовой  так же отметил, что общественный резонанс не является поводом для ареста, а скрыться подозреваемая могла и сразу после происшествия, но не сделала этого. Адвокат ходатайствовал об освобождении Суворовой под залог в размере 1 миллиона рублей.

"Коллеги по работе Жанны собрали для залога 1 миллион рублей. Подозреваемая работает в салоне красоты, поэтому средств для того, чтобы скрыться у нее нет", - сказал адвокат Суворовой на заседании суда.

Однако Нагатинский суд Москвы  посчитал более убедительными аргументы следствия.

"Постановлением Нагатинского районного суда города Москвы сегодня Суворовой Жанне была избрана мера пресечения сроком на два месяца. До 13 января 2012 года включительно", - сообщила журналистам пресс-секретарь Нагатинского районного суда Ирина Кажбакова.

Авария, привлекшая особое внимание общественности, произошла вечером 12 ноября на юге Москвы. У места ДТП собралось десятки людей, среди них и родственники погибших, которые попытались устроить самосуд над Суворовой. Правоохранительные органы их заверили, что будет проведено справедливое, всестороннее расследование и виновные будут привлечены к ответственности. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Суворовой может грозить до девяти лет заключения.