Певец Крис Кельми останется в изоляторе до окончания срока пятидневного ареста за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Хамовнический суд Москвы 22 марта оставил в силе решение мирового судьи, назначившего наказание.

"Ночью 16 марта Крис Кельми с признаками алкогольного опьянения управлял машиной. Указанным доказательствам мировым судьей была дана правильная оценка, с которыми соглашается суд второй инстанции", - зачитала свой вердикт федеральный судья Хамовнического суда Москвы Наталья Шевьева.

Так же при оглашении материалов она сообщила, что ранее Кельми неоднократно привлекался к административной ответственности. Кроме того, в прошлом году музыканта лишили права управления автомобилем на полтора года. Свою вину певец не отрицает, но надеялся на то, что суд второй инстанции сократит срок ареста. Кельми объяснил, что был вынужден сесть за руль, чтобы довести тещу, которой ночью внезапно стало плохо, до больницы.

"Я пользуюсь водителем, но просто это была ночь. Его не было рядом, там было близко, я думал, что доеду", - сказал певец.

Машину Криса Кельми на Зубовском бульваре остановили сотрудники ГИБДД за нарушение правил пользования внешними световыми приборами. Состояние водителя – невнятная речь и запах алкоголя – вызвали у них подозрение. Проходить тест на состояние алкогольного опьянения певец отказался и был признан виновным по части 2 статьи 12.26 КоАП (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).