Мосгорсуд вынес приговор по делу скинхедов, которые обвинялись в нападениях и убийстве на почве национальной ненависти. Шесть человек получили сроки от восьми до 19 лет заключения.

Самый строгий приговор – 19 лет заключения в колонии строгого режима - Мосгорсуд вынес Емельяну Николаеву. Также ему назначено два года ограничения свободы после отбытия наказания и штраф в размере пяти тысяч рублей.

Дмитрий Судаков приговорен к заключению на 14 лет. Владимиру Степанову, Владимиру Белякову и Александру Кичуткин назначено по 10 лет лишения свободы. Алексей Киселев приговорен к восьми годам колонии.

Согласно материалам дела, первое убийство подсудимые совершили в октябре 2009 года, напав возле станции метро "Беляево" на гражданина Армении. Его избили и нанесли не менее 11 ударов ножом. Потерпевший скончался от потери крови. У него была похищена спортивная сумка и четыре тысячи рублей.

Следующее нападение подсудимые совершили в марте 2010 года в электричке на перегоне между станциями "Вешняки" и "Плющево". Потерпевшему распылили в лицо газовый баллончик, избили и нанесли три ножевых ранения, после чего нападавшие скрылись с места преступления.

В апреле 2010 года участники банды напали на выходца из арабских стран у станции "Коньково". Они нанесли потерпевшему не менее 27 ножевых ранений, однако он смог убежать. Врачам удалось его спасти.