Экс-сотрудник центра спецназа МВД Сергей Дронов, который в пьяном состоянии спровоцировал ДТП со смертельным исходом на Ленинском проспекте в Москве, в суде молил о прощении у семьи погибшего.

По решению Замоскворецкого суда бывший сотрудник Центра спецназа МВД Сергей Дронов, который в пьяном состоянии спровоцировал ДТП на Ленинском проспекте в Москве 26 января, останется под стражей до 26 марта. Адвокаты подсудимого попросили для него меру пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде, ссылаясь на то, что Дронов имеет нетрудоспособных родителей. Однако суд ответил отказом.

"Суд избрал в отношении Дронова меру пресечения в виде заключения под стражу", — сказала пресс-секретарь суда.

Во время заседания подсудимый попросил прощения у семьи погибшего.

"Я очень раскаиваюсь о содеянном преступлении. Мне очень больно и стыдно. И в первую очередь я молю о прощении перед семьей погибшего", — сказал на суде Сергей Дронов.

Один из защитников упомянул, что в отношении Дронова возможно прекращение расследования в связи с примирением сторон. Следователь и прокурор просили заключить Дронова под стражу, так как опасаются, что получив подписку о невыезде, подсудимый может скрыться. Решение суда может быть обжаловано в течение трех суток со дня его вынесения.