Мосгорсуд признал законным решение Хамовнического суда столицы о продлении срока ареста фигурантке дела "Оборонсервиса" Васильевой до 23 мая.

Защита Васильевой настаивала на том, что мера пресечения в отношении их доверительницы избрана необоснованно, и судом первой инстанции был нарушен ряд процессуальных норм. Адвокаты так же просили судью смягчить условия содержания Васильевой под домашним арестом, в частности, разрешить прогулки до трех часов.

"Мы просили суд, чтобы это было не менее трех часов, чтобы она имела возможность осуществлять прогулки и следить за собой", – рассказал адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков.

Защитники Васильевой так же рассказали о книге стихов, которую, по сообщениям СМИ, готовит их доверительница. Так, адвокат Бороков указал на то, что именно издательство обратилось к его подзащитной с предложением о публикации, а не наоборот.

"Условий никто не обсуждал. Издавать или не издавать в этом издательстве книгу решит сама Васильева. Она пока решения не приняла", - пояснил Бороков.

Вопрос о дальнейшем обжаловании постановления суда, по словам адвокатов Васильевой, пока не решен.