Банкир Александр Лебедев, обвиняемый в избиении бизнесмена Сергея Полонского в эфире программы "НТВшники" в сентябре 2011 года, заявил на суде о том, что ударил предпринимателя, защищая свою честь. 

Итоговое слушание по делу об избиении Сергея Полонского состоялось в Останкинском суде Москвы 28 июня. Подсудимый банкир Александр Лебедев обвиняется в том, что во время записи программы "НТВшники" в сентябре 2011 он ударил бизнесмена Полонского.

В ходе судебного заседания адвокат подсудимого Генри Резник отметил, что в действиях его подзащитного нет объективной стороны преступления, ведь для квалификации по статье "Побои" "необходимо минимум три удара, а Лебедев нанес только два, да и те не дошли до лица Полонского".

"Прокуратур нас услышал и отказался от обвинения в хулиганстве – это самое тяжкое обвинение, которое влекло за собой до пяти лет лишения свободы. Обвинение в побоях, также несостоятельно", - сообщил журналистам Резник.

Потерпевший в суд не явился, но передал заявление, в котором отказался от услуг адвокатов Самсонова и  Добровинского, а также просит суд не выносить обвинительный приговор. Однако защитник Владимир Самсонов сообщил, что данное заявление с Полонским не обсуждал. На суде он продолжал настаивать на том, чтобы Лебедева признали виновным.

Приговор по этому делу будет оглашен 2 июля.