Никулинский суд Москвы арестовал подозреваемых в участии нападения на полицейского на Макеевском рынке Халимат и Магомеда Расуловых. Смотрите на видео РИА Новости кадры из зала суда. 

Расулова останется под стражей до 27 сентября. На решение суда не повлияло ни то, что в защиту обвиняемой было представлено коллективное обращение работников Матвеевского рынка обстоятельства, ни то, что сын Расуловой является инвалидом. Справку об инвалидности ребенка суду предоставил адвокат женщины. Последний аргумент не был принят, поскольку прокурор представил доказательства того, что ребенок Расуловой находится на попечении матери обвиняемой и ее сестры.

Инцидент, в котором, по версии следствия, участвовала Расулова, произошел 27 июля. Полицейские пытались задержать предполагаемого насильника 15-летней девочки на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы. Во время проведения операции на защитников правопорядка набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове. В настоящее время пострадавший полицейский находится в больнице.

Также Никулинский суд Москвы во вторник заключил под стражу Магомеда Расулова. Ему предъявлено, как и первой подозреваемой,  обвинение в нападении на стража порядка на Матвеевском рынке. Расулов пробудет под стражей до 27 сентября.