Кузьминский суд Москвы санкционировал арест одного из четырех задержанных участников массовой драки в общежитии столичной Капотни, которая произошла вечером 27 сентября. По факту нападения на здание возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Под стражей лидер движения "Щит Москвы" Алексей Худяков останется до 28 ноября.

Ранее ГУМВД по Москве сообщало, что 27 сентября в 20.24 на службу 02 от граждан поступило сообщение о драке у дома 6 в первом квартале Капотни. Было установлено, что туда прибыла группа примерно из 30 молодых людей, которые заявили, что прибыли выявлять тех, кто проживает в Москве без регистрации. Возникшая ссора между сторонами переросла в драку, один из граждан, проживающий в Москве без регистрации, произвел несколько выстрелов из травматического оружия, на которое, как было установлено, у него отсутствует лицензия.

Всего было задержано и доставлено в отдел полиции 60 человек, из которых 47 — рабочие из общежития. Также в полицию поступило сообщение из медучреждения о том, что с места драки была госпитализирована с огнестрельными ранениями девушка 1981 года рождения.

Правоохранительные органы возбудили еще одно уголовное дело об организации нелегальной миграции.